Se realizo la 10ª edición del Tandil Corre de Noche 2020

Se corrió la ya tradicional prueba nocturna de Tandil Corre de Noche en Cerro Leones

Cuando se cumplieron las 21.30 hs en la noche de ayer Sábado se puso en marcha esta competencia que tiene la particularidad no solo el horario nocturno sino también que se desarrolla en pareja.

Se realiza en un circuito complejo por atravesar distintas superficies e iluminarse por una pequeña linterna que llevan los competidores en su frente lo cual les permite ir alumbrándose y ver donde pisan.

Una linda prueba que año tras año sigue sumando adeptos, aquí las clasificaciones para las distintas categorías.

POS ID PARTICIPANTES EQUIPO PROCEDENCIA TIEMPO
1 6 JOSE ESCOBAR – LUCIANO ESCOBAR ATR TEAM TANDIL 00h49m37s
2 21 ALEJO CHRISTENSEN – IGNACIO PRADO RUNNERS FOX PINAMAR PINAMAR 00h50m30s
3 151 IVAN ROMERO – RODOLFO EZEQUIEL CHIACCHIO DOS CHIFLADOS TANDIL 00h52m51s
4 162 LUCIANO HECTOR ARIAS – CEFERINO ISMAEL ARIAS EL 52 TANDIL 00h53m25s
5 160 MAURICIO LIMA – JUAN IGNACIO LIMA LOS LIMADOS TANDIL-MDP 00h54m41s
6 144 CRISTIAN CESAR PUCHETA – ARIEL PUCHETA TANDIL 00h55m33s
7 140 BRIAN SARNO – NICOLAS GOROSTIDI BRANCA TEAM TANDIL 00h57m55s
8 19 IVAN DAVID LOPEZ – JONATAN PEÑALVA JONEYS RAUCH 01h00m21s
9 5 PABLO ANDRES PEREZ – MARTIN MENCHON ROQUE TANDIL 01h01m46s
10 150 EMANUEL BARRANQUERO – SANTIAGO ESCUDERO LA REMAMOS TANDIL 01h02m27s
11 129 JUAN IGNACIO RUIZ – EDILIO LOPEZ BOMBERO LOCO BOLIVAR 01h09m04s
12 169 JOSE IGNACIO DIAZ – EMANUEL OSCAR GUANCHUL LOS ACHICHORRONADOS TANDIL 01h21m30s
POS ID PARTICIPANTES EQUIPO PROCEDENCIA TIEMPO
1 23 MAURICIO OLIVERA – LEANDRO LANDABURU OLAVARRIA 00h48m02s
2 147 JORGE OMAR BOSOTTO – DAMIAN GOMORY LOS GALGOS TANDIL 00h51m02s
3 136 AMILCAR MEDIBURU – GABRIEL LEON LOS CABRITOS BOLIVAR 00h54m06s
4 111 NICOLAS PORTO – JAVIER MOLARES MAR DEL PLATA 00h54m59s
5 1 FACUNDO CARESIA – NICOLAS MATIAS FERNANDEZ ANIMAS TEAM TANDIL 00h58m46s
6 2 MARCELO SARZI – ALEJANDRO CATENA PURA GARRA TANDIL 00h59m51s
7 20 ESTEBAN MOLER – LUCAS FONTE G.CHAVES 01h00m27s
8 153 DIEGO RODRIGUEZ – DIEGO ZABALLA 10GO’S TRES ARROYOS 01h02m51s
9 97 JOSE MANUEL AGUADO – GUSTAVO RIDAO LAS MULITAS TANDIL 01h03m06s
10 122 MARIO NEBULONI – PABLO ANDRES MORALES LE GROUP TRABAJA MAR DEL PLATA 01h04m31s
11 137 CRISTIAN GOMEZ – CARLOS UEZ S Y C GIM TANDIL 01h05m14s
12 4 MARCELO SAN MIGUEL – MARCELO JAVIER VEZZOSI LOS MARCELOS TANDIL 01h05m22s
13 143 MAXIMILIANO RONCALI – SEBASTIAN VAZZANO AZUL 01h07m38s
14 13 MARCELO POSADAS – MATIAS FILIPPETTI GRUPO LA PALOMA TANDIL 01h07m50s
15 113 FABRICIO DINZEO – DANIEL LEMME CONSTITUCION TEAM MAR DEL PLATA 01h07m52s
16 10 BERNARDO OSCAR LOUSTALOT – SERGIO ANIBAL SANTOS SHALA TEAM TANDIL 01h08m57s
17 7 WALTER OTHARAN – MARTIN MARZORATTI ACTIVO ENTRENA TANDIL 01h18m49s
18 134 GABRIEL MONACO – GABRIEL ARENAS GABRIELES BOLIVAR 01h19m57s
POS ID PARTICIPANTES EQUIPO PROCEDENCIA TIEMPO
1 22 LUCIANO CAPIELLO – SERGIO MURGADES TROTAMUNDOS RUNNERS BOLIVAR 00h59m36s
2 116 GABRIEL ALEJANDRO CHALDU – JORGE MONFORTE YOUTICS MAR DEL PLATA 01h00m41s
3 152 ALEJANDRO FIGUERAS – CRISTIAN PABLO SCHWINDT ESTAMOS CRUJIENTES TANDIL 01h02m03s
4 127 ROLANDO ADAN – GUSTAVO RODRIGUEZ BOLIVAR 01h04m16s
5 161 CRISTOBAL GUERRA – MARTIN LOPEZ TORITOS BILBAO-TANDIL 01h10m10s
POS ID PARTICIPANTES EQUIPO PROCEDENCIA TIEMPO
1 104 MIRANDA DE BRANDI – EUGENIA LOUBET A LA PAR MAR DEL PLATA 01h04m11s
2 139 TAMARA ACEBAL – LUCIA FARINELLI LAS NEGRAS TANDIL 01h06m12s
3 138 SELENE QUINTANA – MAGALI RAMINI PERREO INTENSO TANDIL 01h19m52s
POS ID PARTICIPANTES EQUIPO PROCEDENCIA TIEMPO
1 146 NANCY CECILIA TORRES – MARIA ANDREA ALMADA LAS AMIGAS TANDIL 00h59m20s
2 117 PATRICIA GUILLERMINA PAEZ – MARIA TERESA TURDERA LAS GUERRERAS LE GROUP MAR DEL PLATA 01h03m50s
3 156 CHELA COTINE – MARIELA PRIOLETTO PRIOLETERAS TANDIL 01h03m56s
TANDIL CORRE DE NOCHE – 10ma EDICION

4 109 LUCIANA MARTINUCCI – MARIELA LATORRE DESAFIO 2020 MAR DEL PLATA 01h09m56s
5 157 MARIA SOL SALMERON – KAREN TAPIA PRIMERA PERO NO ULTIMA TANDIL 01h12m10s
6 118 PATRICIA INES LORENZANA – SUSANA BEATRIZ LOPEZ JUBILEA MAR DEL PLATA 01h16m36s
7 125 JORGELINA IZURZUN – AMANDA MAGE LAS MAGIRUZAS BOLIVAR 01h17m02s
8 131 NADIA NUÑEZ – MARIELA EUGENIA VIDELA LAS KUMPAS BOLIVAR 01h17m24s
9 18 MARIA LAURA CARRASCO – LUCIA MORENO LAS DOS MARIAS MAR DEL PLATA 01h19m13s
10 154 PAULA SENOR – ADELA TISNES EQUIPO VICTORIA TANDIL 01h19m59s
11 132 CLAUDIA GRUCCI – MAIBE SASIA ATR BOLIVAR 01h20m41s
12 11 KARINA PINEDA – ROSANA CASTELLI KENIA TEAM OLAVARRIA OLAVARRIA 01h22m05s
13 115 BEATRIZ LORENZAMA – MONICA BARG LAS 113 MAR DEL PLATA 01h22m08s
14 141 SARA TORRES – JOSEFINA ESPETXE LAS COTORRAS TANDIL 01h22m30s
15 128 AIDA MOGLIA – BEATRIZ YEBARA TODAVIA HAY RESTO BOLIVAR 01h25m01s
16 100 ALEJANDRA FERREYRA – FERNANDA GREGORACI LAS DE ATRÁS MAR DEL PLATA 01h26m18s
17 101 SUSANA VISPO – BARBARA GISELE VILLALBA LAS LLAMITAS DE LE GROUP MAR DEL PLATA 01h26m21s
18 14 LILIANA BRAVO – MARCELA BUCCINO JM TANDIL 01h27m06s
19 108 NORA SILVANA FERRARESE – LILIANA ESTHER GARCIA LAS CHICAS DE LEGROUP MAR DEL PLATA 01h32m04s
20 112 MARIEL RUSSO – MARIA MARTA PATO ABUSLEGROUP MAR DEL PLATA 01h34m33s
21 17 MARIA CRISTINA GONZALEZ – LAURA GONZALEZ UTEDYC VA MAR DEL PLATA 01h38m37s
POS ID PARTICIPANTES EQUIPO PROCEDENCIA TIEMPO
1 102 MARIA FLORENCIA MELE – LAUTARO TABBITA MAR DEL PLATA 00h59m49s
2 123 AVELINA MARTINEZ – MARCOS ADRIAN SUHIT KUMELEN TANDIL 00h59m59s
3 124 AMERICO CRISELDO RODRIGUEZ – ANYI ACOSTA LOS CUÑADOS RAUCH 01h01m13s
4 3 GERMAN MALSAM – SILVINA FITTIPALDI LOS PICANTES TANDIL 01h03m53s
5 24 ANA JUAREZ – CESAR JUAREZ PINKI Y CEREBRO TANDIL 01h04m46s
6 155 JOAQUIN URRETABIZKAYA – CECILIA LORENA CANOVA B.BLANCA 01h05m36s
7 142 LUCAS GARIBOTO – MICAELA CESTONA LA PICA TANDIL 01h08m12s
8 163 LUCAS ALVAREZ – IVANA AGUIRRE ESCUADRON SUICIDA TANDIL 01h21m46s
9 135 ROSALIA GARBULGIA – GERMAN GONZALEZ TRANQUI QUE VENIMOS BOLIVAR 01h25m21s
10 159 FEDERICO RAUL SUAREZ – LETICIA ORELLANO LOS ISMALITOS TANDIL 01h25m28s
11 145 JULIANA VALA – LUCIAN MOISES EMMON H TANDIL 01h28m27s
POS ID PARTICIPANTES EQUIPO PROCEDENCIA TIEMPO
1 26 SOLEDAD ACUÑA – PEDRO ESPINOSA JUAREZ-TRES ARR 00h58m54s
2 105 ELIAS DOMINICCI – FLORENCIA AGRA 105 MAR DEL PLATA 01h03m39s
3 120 MARIA HANSEN – ALEJANDRO CLEMENCEAU CUIDADO MAR DEL PLATA 01h05m28s
4 25 SERGIO ZURITA – BELEN TORRES ALFAJOR BLANCO – NEGRO TANDIL 01h06m04s
5 126 ALEJANDRA PIÑUEL – FACUNDO HERNANDEZ SUPERARSE RUNNING BOLIVAR 01h06m36s
6 114 SILVINA SEOSNE – LUCIANO GUSTAVO TAMBURINI TOC TOC MAR DEL PLATA 01h07m30s
7 109 LUCIANA MARTINUCCI – MARIELA LATORRE DESAFIO 2020 MAR DEL PLATA 01h09m56s
8 149 CONSTANZA ESTEVEZ – MATIAS SCOTTU APURATE MATIAS TANDIL 01h12m17s
9 164 LACAZETTE – BUNGS DUO EN AVENTURAS PRINGLES 01h13m26s
10 99 BICHO BLANCO – MARIA BELEN RIBAS BICHOS RAROS TANDIL 01h14m09s
11 119 PABLO JAVIER PARISI – CLAUDIA NORA FERNANDEZ CLAUPA MAR DEL PLATA 01h15m16s
12 107 JAVIER COLONNA – ROSSANA LOPEZ PINKY Y CEREBRO MAR DEL PLATA 01h16m56s
13 106 MARIA EUGENIA PLANA – EMILIO OSCAR LORENZO EUGEMI MAR DEL PLATA 01h16m58s
14 130 MIRIAM GONZALEZ – FRANCO FIBIGER LOS ILUMINADOS BOLIVAR 01h17m04s
15 110 CAROL SIEGEL – OLGA CORREA LAS CHICAS MAR DEL PLATA 01h18m11s
16 158 GUSTAVO LLORENS – CORINA HONORATO BLANCO Y NEGRO-ACTIVO ENTRENA TANDIL 01h26m29s
17 16 VERONICA LUNA – CLAUDIO LATORRACA LUNA TANDIL 01h28m35s
18 15 MARIA GARASSI – SERGIO BARRIOMIRON 01h28m35s
19 12 MARIA GONZALEZ – HERNAN AGUILAR LANCAIDENU MAR DEL PLATA 01h28m35s
20 165 KARINA IGLESIAS – CLAUDIO GOMEZ KILOMETRO 1 CABA 01h30m07s
21 148 NATALIA MALDONADO – JUAN MANUEL MALDONADO LOS HERMANOS TANDIL 01h32m26s
22 103 CARLOS ALBERTO DI MATTEO – M DEL CARMEN SANDE LE GROUP MAR DEL PLATA 01h40m09s
23 133 CRISTINA CAMAROTTI – MARIANO HERNANDEZ PASITO A PASITO BOLIVAR 01h40m09s

Caminantes

APELLIDO NOMBRE PROCEDENCIA
HERNANDEZ CEPEDA PAOLA ROMINA TANDIL
GARCIA SEGIO DANIEL TANDIL
CHRISTENSEN SOFIA TANDIL
OLIVA ALBERTO MARTIN TANDIL
DI GIANO CAROLA AIXA TANDIL
PERALTA VIVIANA TANDIL
CARNOVALI CLAUDIA TANDIL
GATTI CLAUDIA TANDIL
ALONZO GABRIELA TANDIL
LOPEZ ELENA TANDIL
ALVAREZ GUILLERMO TANDIL
DOMINGUEZ MARIA DE LOS ANGELES TANDIL
PRECIADO HECTOR HERNAN TANDIL
PUCHETA MAGALI TANDIL
RICARDO JOSE EDUARDO TANDIL
GALLANO ALEJANDRO COSTA DEL ESTE
YACURTO VIVIAN SOFIA COSTA DEL ESTE
BRESCIA NESTOR ANIBAL TANDIL
SIERRA ANA MARIA TANDIL
VINCENNAO ANTONIO TANDIL
VINCENNAO ARIEL TANDIL
BIANCHI MARIA VIRGINIA TANDIL
ALTAMIRANDA ALINA TANDIL
GUTIERREZ ANDREA FABIANA TANDIL
CARESIA HORACIO EMILIO TANDIL
MASAN MARTA BEATRIZ TANDIL
TOLEDO MARIELA TANDIL
CASERES ADRIANA MABEL TANDIL
TSCHIFFELY EILEEM LESLIE TANDIL
LUCERO FERNANDO MAURICIO TANDIL

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

P