Primera Nacional

Slider

El aurinegro derrotó a Chacarita por 2 a 1

 

Santa victoria en el San Martín

Santamarina jugó un buen partido y se impuso a Chacarita por 2 a 1 en uno de los partidos correspondientes a la 18va fecha de la Primera Nacional, con tantos de Matías Kabalín y Fernando Telechea.

A los 4 minutos comienza un  avance en los pies de Telechea que juega con Depietri y éste fabrica una pared con Matías Kabalín que define cruzado y abre el marcador en forma temprana.

Si bien Santamarina manejaba las acciones de juego, Chacarita esperaba armado el error del equipo local. Así  a los 18 minutos ingresando por la derecha González remata cruzado y establece la igualdad transitoria.

A partir de allí el partido se ensucio un poco y, se emparejaron las acciones, aunque sin demasiada claridad, sobre todo para la visita. Mariano Gonzalez tuvo su chance con un remate desde afuera y Michel también, capturando un despeje de Papaleo y complicando a Tripodi.

El “funebrero” tuvo sus oportunidades, aprovechando los errores de Jara y algunos pases erráticos de Mariano Gonzalez, para comenzar sus avances.

A los 34 tras un pase largo puntea la pelota y define ante la salida del golero visitante para poner el 2 a 1 en favor de Santamarina. Un gol especial para Telechea que venía en una racha adversa sin convertir.

En el complemento todo fue del aurinegro tandilense que pudo manejar bien los tiempos, aplomarse en el campo y sostener el resultado. A minutos del final con algunas modificiaciones Ricchetti intentó poblar la última línea para no correr riesgos y se pudo ir festejando la tan ansiada victoria.

 

SINTESIS

SANTAMARINA: Papaleo, Barsottini, Krupzky, Scifo, Jara, Michel, Kabalin, Telechea, GOnzalez, Depietri

DT: Pablo Ricchetti

 

CHACARITA: Tripodi, Menghi, Torres, Mieres, Perdomo, Sánchez, Fergonzi, Varela Devotto, Cano, Ibañez, González

DT: José Bianco

Arbitro: Mariano González

Cancha: Estadio Gral. San Martín

Cambios: Santillan x Kabalin, Arregui x Depietri, Boolsen x Telechea (S); Cacheiro x Fergonzi, Lezcano x Varela, Gonzalez  x Perdomo (Ch.)

Amonestados: Depietri, Iturra (S); Torres , Perdomo, Cano (Ch)

Incidencias: Amonestado el José Bianco (DT de Chacarita)

Goles: 4’ PT Matías Kabalín (S); 18’ PT Juan Cruz González (Ch.); 34’ PT Fernando Telechea (S)

Nota Lorena Medina

Publicidad Fija (1600x130)
Publicidad Fija (800x130)
Publicidad Fija (800x130)
Publicidad Fija (800x130)
Publicidad Fija (800x130)

Resultados

Partido de la semana 18
22 Feb 2020 17:00
Barracas Central
2
2 3
Belgrano de Cba
3
22 Feb 2020 18:00
Independiente Rivadavia de Mendoza
0
0 0
Estudiantes (RC)
0
22 Feb 2020 19:00
Agropecuario
0
0 1
Estudiantes (BA)
1
22 Feb 2020 21:00
Dep. Moron
1
1 0
Alvarado
0
22 Feb 2020 21:35
Atlanta
2
2 1
Ferrocarril Oeste
1
23 Feb 2020 19:00
San Martín de San Juan
0
0 0
Mitre (SdE)
0
24 Feb 2020 17:00
Platense
0
0 1
Nueva Chicago
1
24 Feb 2020 19:05
Temperley
1
1 3
Brown de Puerto Madryn
3
Partido de la semana 17
15 Feb 2020 17:30
Estudiantes (BA)
5
5 3
San Martín de San Juan
3
15 Feb 2020 20:00
Ferrocarril Oeste
1
1 0
Independiente Rivadavia de Mendoza
0
15 Feb 2020 21:00
Alvarado
2
2 0
Barracas Central
0
15 Feb 2020 21:30
Mitre (SdE)
0
0 1
Atlanta
1
16 Feb 2020 17:00
Brown de Puerto Madryn
1
1 2
Dep. Moron
2
16 Feb 2020 17:30
Nueva Chicago
1
1 1
Temperley
1
16 Feb 2020 19:00
Belgrano de Cba
1
1 1
Agropecuario
1
17 Feb 2020 21:10
Estudiantes (RC)
3
3 2
Platense
2
Partido de la semana 16
7 Feb 2020 12:00
Barracas Central
1
1 1
Brown de Puerto Madryn
1
7 Feb 2020 12:00
Temperley
0
0 0
Estudiantes (RC)
0
8 Feb 2020 17:30
Estudiantes (BA)
3
3 2
Mitre (SdE)
2
8 Feb 2020 19:05
Platense
0
0 3
Ferrocarril Oeste
3
8 Feb 2020 20:00
San Martín de San Juan
0
0 1
Belgrano de Cba
1
9 Feb 2020 17:05
Dep. Moron
0
0 0
Nueva Chicago
0
9 Feb 2020 19:00
Agropecuario
1
1 0
Alvarado
0
9 Feb 2020 20:00
Independiente Rivadavia de Mendoza
-
- -
Atlanta
-
| susp.
Partido de la semana 15
30 Nov 2019 19:10
Estudiantes (BA)
0
0 0
Belgrano de Cba
0
1 Dic 2019 17:00
Dep. Moron
1
1 3
Estudiantes (RC)
3
1 Dic 2019 17:00
Barracas Central
2
2 1
Nueva Chicago
1
1 Dic 2019 19:00
Agropecuario
3
3 0
Brown de Puerto Madryn
0
2 Dic 2019 21:10
Platense
2
2 1
Atlanta
1
2 Dic 2019 21:30
Mitre (SdE)
0
0 0
Independiente Rivadavia de Mendoza
0
2 Dic 2019 21:30
San Martín de San Juan
1
1 1
Alvarado
1
3 Dic 2019 21:10
Temperley
0
0 1
Ferrocarril Oeste
1
Partido de la semana 14
23 Nov 2019 17:00
Nueva Chicago
1
1 3
Agropecuario
3
23 Nov 2019 20:30
Alvarado
4
4 2
Estudiantes (BA)
2
23 Nov 2019 21:10
Belgrano de Cba
1
1 1
Mitre (SdE)
1
24 Nov 2019 17:00
Brown de Puerto Madryn
0
0 0
San Martín de San Juan
0
24 Nov 2019 17:00
Ferrocarril Oeste
1
1 0
Dep. Moron
0
24 Nov 2019 20:00
Independiente Rivadavia de Mendoza
4
4 1
Platense
1
25 Nov 2019 17:10
Estudiantes (RC)
0
0 0
Barracas Central
0
26 Nov 2019 21:10
Atlanta
1
1 1
Temperley
1
Partido de la semana 13
15 Nov 2019 20:00
Belgrano de Cba
2
2 2
Alvarado
2
15 Nov 2019 21:30
San Martín de San Juan
1
1 0
Nueva Chicago
0
16 Nov 2019 18:00
Agropecuario
1
1 2
Estudiantes (RC)
2
17 Nov 2019 21:15
Temperley
2
2 0
Independiente Rivadavia de Mendoza
0
18 Nov 2019 22:00
Mitre (SdE)
0
0 1
Platense
1
19 Nov 2019 17:00
Barracas Central
0
0 0
Ferrocarril Oeste
0
19 Nov 2019 21:10
Dep. Moron
1
1 0
Atlanta
0
8 Dic 2019 12:00
Estudiantes (BA)
1
1 1
Brown de Puerto Madryn
1
Partido de la semana 12
8 Nov 2019 21:30
Estudiantes (RC)
0
0 1
San Martín de San Juan
1
9 Nov 2019 13:10
Nueva Chicago
2
2 1
Estudiantes (BA)
1
9 Nov 2019 16:00
Ferrocarril Oeste
0
0 1
Agropecuario
1
9 Nov 2019 20:00
Alvarado
2
2 0
Mitre (SdE)
0
9 Nov 2019 20:10
Platense
0
0 1
Temperley
1
10 Nov 2019 14:30
Atlanta
1
1 1
Barracas Central
1
10 Nov 2019 15:45
Brown de Puerto Madryn
2
2 1
Belgrano de Cba
1
10 Nov 2019 18:00
Independiente Rivadavia de Mendoza
2
2 1
Dep. Moron
1
Partido de la semana 11
1 Nov 2019 21:30
San Martín de San Juan
1
1 0
Ferrocarril Oeste
0
2 Nov 2019 15:10
Estudiantes (BA)
0
0 1
Estudiantes (RC)
1
2 Nov 2019 17:00
Agropecuario
2
2 2
Atlanta
2
2 Nov 2019 17:10
Belgrano de Cba
1
1 1
Nueva Chicago
1
3 Nov 2019 15:30
Barracas Central
1
1 0
Independiente Rivadavia de Mendoza
0
3 Nov 2019 17:30
Alvarado
0
0 0
Brown de Puerto Madryn
0
3 Nov 2019 21:00
Mitre (SdE)
0
0 1
Temperley
1
4 Nov 2019 21:10
Dep. Moron
0
0 1
Platense
1
Partido de la semana 10
19 Oct 2019 15:30
Nueva Chicago
0
0 1
Alvarado
1
19 Oct 2019 17:10
Estudiantes (RC)
1
1 1
Belgrano de Cba
1
20 Oct 2019 11:00
Brown de Puerto Madryn
0
0 1
Mitre (SdE)
1
20 Oct 2019 15:30
Atlanta
3
3 1
San Martín de San Juan
1
20 Oct 2019 18:30
Independiente Rivadavia de Mendoza
1
1 1
Agropecuario
1
21 Oct 2019 18:05
Ferrocarril Oeste
1
1 0
Estudiantes (BA)
0
28 Oct 2019 21:10
Temperley
3
3 0
Dep. Moron
0
29 Oct 2019 18:10
Platense
1
1 0
Barracas Central
0
Partido de la semana 9
28 Oct 2019 21:10
Estudiantes (BA)
1
1 2
Atlanta
2
Belgrano de Cba
2
2 2
Ferrocarril Oeste
2
Brown de Puerto Madryn
2
2 0
Nueva Chicago
0
Alvarado
3
3 2
Estudiantes (RC)
2
San Martín de San Juan
3
3 1
Independiente Rivadavia de Mendoza
1
Mitre (SdE)
1
1 1
Dep. Moron
1
Agropecuario
0
0 2
Platense
2
Barracas Central
0
0 1
Temperley
1
Partido de la semana 8
Atlanta
4
4 2
Belgrano de Cba
2
Estudiantes (RC)
3
3 1
Brown de Puerto Madryn
1
Platense
0
0 1
San Martín de San Juan
1
Dep. Moron
1
1 0
Barracas Central
0
Independiente Rivadavia de Mendoza
0
0 2
Estudiantes (BA)
2
Temperley
0
0 0
Agropecuario
0
Nueva Chicago
0
0 0
Mitre (SdE)
0
Ferrocarril Oeste
1
1 0
Alvarado
0
Partido de la semana 7
Alvarado
1
1 2
Atlanta
2
Nueva Chicago
1
1 1
Estudiantes (RC)
1
Brown de Puerto Madryn
2
2 0
Ferrocarril Oeste
0
Belgrano de Cba
2
2 2
Independiente Rivadavia de Mendoza
2
San Martín de San Juan
1
1 2
Temperley
2
Estudiantes (BA)
1
1 2
Platense
2
Agropecuario
0
0 1
Dep. Moron
1
Mitre (SdE)
4
4 2
Barracas Central
2
Partido de la semana 6
Ferrocarril Oeste
2
2 1
Nueva Chicago
1
Temperley
1
1 2
Estudiantes (BA)
2
Atlanta
2
2 1
Brown de Puerto Madryn
1
Estudiantes (RC)
0
0 0
Mitre (SdE)
0
Independiente Rivadavia de Mendoza
3
3 2
Alvarado
2
Platense
1
1 0
Belgrano de Cba
0
Barracas Central
1
1 0
Agropecuario
0
Dep. Moron
1
1 1
San Martín de San Juan
1
Partido de la semana 5
Belgrano de Cba
3
3 1
Temperley
1
Estudiantes (RC)
2
2 1
Ferrocarril Oeste
1
Estudiantes (BA)
1
1 0
Dep. Moron
0
Alvarado
2
2 0
Platense
0
Nueva Chicago
2
2 2
Atlanta
2
Brown de Puerto Madryn
1
1 0
Independiente Rivadavia de Mendoza
0
Mitre (SdE)
2
2 1
Agropecuario
1
San Martín de San Juan
0
0 0
Barracas Central
0
Partido de la semana 4
Barracas Central
3
3 4
Estudiantes (BA)
4
Dep. Moron
1
1 1
Belgrano de Cba
1
Temperley
0
0 0
Alvarado
0
Atlanta
1
1 2
Estudiantes (RC)
2
Ferrocarril Oeste
0
0 0
Mitre (SdE)
0
Platense
1
1 2
Brown de Puerto Madryn
2
Agropecuario
0
0 0
San Martín de San Juan
0
Independiente Rivadavia de Mendoza
4
4 1
Nueva Chicago
1
Partido de la semana 3
Alvarado
2
2 4
Dep. Moron
4
Belgrano de Cba
1
1 0
Barracas Central
0
Brown de Puerto Madryn
0
0 1
Temperley
1
Estudiantes (RC)
3
3 1
Independiente Rivadavia de Mendoza
1
Mitre (SdE)
0
0 1
San Martín de San Juan
1
Estudiantes (BA)
1
1 0
Agropecuario
0
Nueva Chicago
1
1 1
Platense
1
Ferrocarril Oeste
0
0 2
Atlanta
2
Partido de la semana 2
Temperley
1
1 1
Nueva Chicago
1
Atlanta
1
1 0
Mitre (SdE)
0
Dep. Moron
1
1 0
Brown de Puerto Madryn
0
Barracas Central
2
2 2
Alvarado
2
San Martín de San Juan
0
0 1
Estudiantes (BA)
1
Independiente Rivadavia de Mendoza
3
3 2
Ferrocarril Oeste
2
Agropecuario
1
1 0
Belgrano de Cba
0
Platense
3
3 1
Estudiantes (RC)
1
Partido de la semana 1
Estudiantes (RC)
3
3 0
Temperley
0
Mitre (SdE)
0
0 1
Estudiantes (BA)
1
Atlanta
4
4 1
Independiente Rivadavia de Mendoza
1
Belgrano de Cba
1
1 1
San Martín de San Juan
1
Brown de Puerto Madryn
0
0 2
Barracas Central
2
Alvarado
1
1 2
Agropecuario
2
Nueva Chicago
0
0 0
Dep. Moron
0
Ferrocarril Oeste
0
0 2
Platense
2
Partido de la semana 18
21 Feb 2020 20:05
Atlético Rafaela
1
1 3
Defensores de Belgrano
3
21 Feb 2020 21:30
Gimnasia de Jujuy
1
1 1
Brown de Adrogué
1
22 Feb 2020 19:00
Instituto de Córdoba
0
0 0
Riestra
0
22 Feb 2020 19:35
All Boys
2
2 1
Tigre
1
23 Feb 2020 17:00
Almagro
0
0 0
Villa Dalmine
0
23 Feb 2020 18:30
Quilmes
2
2 2
Gimnasia de Mendoza
2
24 Feb 2020 20:30
Santamarina
2
2 1
Chacarita
1
24 Feb 2020 21:50
San Martin de tucuman
2
2 0
Sarmiento de Junin
0
Partido de la semana 17
15 Feb 2020 17:00
Riestra
1
1 0
Santamarina
0
15 Feb 2020 17:00
Chacarita
0
0 0
Gimnasia de Jujuy
0
15 Feb 2020 17:00
Brown de Adrogué
2
2 1
All Boys
1
15 Feb 2020 18:35
Defensores de Belgrano
2
2 0
Quilmes
0
15 Feb 2020 20:35
Tigre
2
2 0
Atlético Rafaela
0
16 Feb 2020 17:00
Villa Dalmine
1
1 2
San Martin de tucuman
2
16 Feb 2020 17:30
Gimnasia de Mendoza
1
1 0
Almagro
0
16 Feb 2020 19:30
Sarmiento de Junin
2
2 1
Instituto de Córdoba
1
Partido de la semana 16
7 Feb 2020 12:00
Quilmes
2
2 1
Tigre
1
7 Feb 2020 12:00
Atlético Rafaela
2
2 0
Brown de Adrogué
0
7 Feb 2020 12:00
Gimnasia de Jujuy
0
0 1
Riestra
1
8 Feb 2020 17:05
All Boys
1
1 1
Chacarita
1
9 Feb 2020 17:00
Defensores de Belgrano
1
1 0
Gimnasia de Mendoza
0
9 Feb 2020 18:00
San Martin de tucuman
1
1 1
Almagro
1
9 Feb 2020 19:00
Instituto de Córdoba
1
1 2
Villa Dalmine
2
10 Feb 2020 20:30
Santamarina
1
1 1
Sarmiento de Junin
1
Partido de la semana 15
Gimnasia de Jujuy
1
1 3
Sarmiento de Junin
3
30 Nov 2019 17:00
All Boys
2
2 0
Riestra
0
1 Dic 2019 18:00
Instituto de Córdoba
2
2 1
Almagro
1
1 Dic 2019 19:10
Defensores de Belgrano
2
2 1
Tigre
1
2 Dic 2019 20:30
Santamarina
2
2 1
Villa Dalmine
1
2 Dic 2019 21:00
Atlético Rafaela
2
2 0
Chacarita
0
2 Dic 2019 21:00
Quilmes
1
1 1
Brown de Adrogué
1
2 Dic 2019 21:30
Gimnasia de Mendoza
0
0 3
San Martin de tucuman
3
Partido de la semana 14
22 Nov 2019 21:00
Sarmiento de Junin
1
1 0
All Boys
0
23 Nov 2019 17:00
Brown de Adrogué
0
0 0
Defensores de Belgrano
0
23 Nov 2019 17:00
Riestra
1
1 0
Atlético Rafaela
0
23 Nov 2019 17:00
Almagro
1
1 0
Santamarina
0
24 Nov 2019 17:00
Villa Dalmine
0
0 1
Gimnasia de Jujuy
1
24 Nov 2019 18:00
San Martin de tucuman
1
1 1
Instituto de Córdoba
1
25 Nov 2019 21:10
Tigre
1
1 0
Gimnasia de Mendoza
0
26 Nov 2019 17:00
Chacarita
1
1 0
Quilmes
0
Partido de la semana 13
15 Nov 2019 21:30
Gimnasia de Jujuy
0
0 0
Almagro
0
16 Nov 2019 17:00
All Boys
0
0 1
Villa Dalmine
1
16 Nov 2019 17:00
Quilmes
1
1 1
Riestra
1
16 Nov 2019 17:10
Defensores de Belgrano
2
2 1
Chacarita
1
16 Nov 2019 19:10
Atlético Rafaela
1
1 1
Sarmiento de Junin
1
17 Nov 2019 17:00
Gimnasia de Mendoza
2
2 1
Instituto de Córdoba
1
17 Nov 2019 19:15
Tigre
1
1 2
Brown de Adrogué
2
18 Nov 2019 20:30
Santamarina
1
1 3
San Martin de tucuman
3
Partido de la semana 12
8 Nov 2019 21:10
Sarmiento de Junin
3
3 1
Quilmes
1
9 Nov 2019 15:30
Villa Dalmine
0
0 0
Atlético Rafaela
0
9 Nov 2019 15:30
Almagro
1
1 0
All Boys
0
9 Nov 2019 19:00
Instituto de Córdoba
2
2 0
Santamarina
0
10 Nov 2019 15:30
Brown de Adrogué
1
1 1
Gimnasia de Mendoza
1
10 Nov 2019 18:00
San Martin de tucuman
2
2 0
Gimnasia de Jujuy
0
11 Nov 2019 15:30
Riestra
0
0 0
Defensores de Belgrano
0
11 Nov 2019 21:10
Chacarita
0
0 3
Tigre
3
Partido de la semana 11
1 Nov 2019 21:00
Atlético Rafaela
3
3 1
Almagro
1
2 Nov 2019 14:45
All Boys
1
1 1
San Martin de tucuman
1
2 Nov 2019 15:30
Quilmes
1
1 2
Villa Dalmine
2
2 Nov 2019 15:30
Brown de Adrogué
0
0 1
Chacarita
1
2 Nov 2019 17:00
Gimnasia de Mendoza
1
1 0
Santamarina
0
3 Nov 2019 15:10
Defensores de Belgrano
3
3 0
Sarmiento de Junin
0
3 Nov 2019 17:00
Gimnasia de Jujuy
3
3 0
Instituto de Córdoba
0
5 Nov 2019 21:10
Tigre
0
0 0
Riestra
0
Partido de la semana 10
20 Oct 2019 17:00
San Martin de tucuman
3
3 0
Atlético Rafaela
0
20 Oct 2019 18:00
Almagro
2
2 1
Quilmes
1
20 Oct 2019 18:00
Instituto de Córdoba
1
1 1
All Boys
1
20 Oct 2019 19:00
Villa Dalmine
0
0 0
Defensores de Belgrano
0
20 Oct 2019 20:00
Sarmiento de Junin
1
1 1
Tigre
1
21 Oct 2019 15:30
Riestra
1
1 0
Brown de Adrogué
0
21 Oct 2019 20:00
Chacarita
1
1 0
Gimnasia de Mendoza
0
21 Oct 2019 20:30
Santamarina
0
0 0
Gimnasia de Jujuy
0
Partido de la semana 9
All Boys
1
1 1
Santamarina
1
Brown de Adrogué
1
1 1
Sarmiento de Junin
1
Gimnasia de Mendoza
2
2 0
Gimnasia de Jujuy
0
Atlético Rafaela
3
3 2
Instituto de Córdoba
2
Quilmes
1
1 4
San Martin de tucuman
4
Defensores de Belgrano
1
1 1
Almagro
1
Tigre
1
1 0
Villa Dalmine
0
Chacarita
1
1 1
Riestra
1
Partido de la semana 8
Instituto de Córdoba
1
1 1
Quilmes
1
Villa Dalmine
1
1 2
Brown de Adrogué
2
Sarmiento de Junin
5
5 1
Chacarita
1
San Martin de tucuman
0
0 0
Defensores de Belgrano
0
Gimnasia de Jujuy
0
0 0
All Boys
0
Riestra
0
0 0
Gimnasia de Mendoza
0
Santamarina
1
1 1
Atlético Rafaela
1
7 Dic 2019 12:00
Almagro
0
0 3
Tigre
3
Partido de la semana 7
Atlético Rafaela
2
2 0
Gimnasia de Jujuy
0
Chacarita
1
1 0
Villa Dalmine
0
Defensores de Belgrano
1
1 1
Instituto de Córdoba
1
Quilmes
0
0 0
Santamarina
0
Riestra
2
2 2
Sarmiento de Junin
2
Brown de Adrogué
1
1 1
Almagro
1
Tigre
0
0 1
San Martin de tucuman
1
Gimnasia de Mendoza
0
0 0
All Boys
0
Partido de la semana 6
Gimnasia de Jujuy
0
0 0
Quilmes
0
Villa Dalmine
3
3 0
Riestra
0
Almagro
0
0 0
Chacarita
0
All Boys
2
2 1
Atlético Rafaela
1
San Martin de tucuman
2
2 0
Brown de Adrogué
0
Sarmiento de Junin
4
4 1
Gimnasia de Mendoza
1
Santamarina
1
1 2
Defensores de Belgrano
2
Instituto de Córdoba
3
3 0
Tigre
0
Partido de la semana 5
Defensores de Belgrano
3
3 2
Gimnasia de Jujuy
2
Brown de Adrogué
0
0 3
Instituto de Córdoba
3
Sarmiento de Junin
1
1 0
Villa Dalmine
0
Quilmes
3
3 1
All Boys
1
Gimnasia de Mendoza
1
1 2
Atlético Rafaela
2
Riestra
1
1 0
Almagro
0
Tigre
1
1 1
Santamarina
1
Chacarita
2
2 2
San Martin de tucuman
2
Partido de la semana 4
All Boys
0
0 1
Defensores de Belgrano
1
Almagro
0
0 0
Sarmiento de Junin
0
Villa Dalmine
2
2 0
Gimnasia de Mendoza
0
Instituto de Córdoba
1
1 0
Chacarita
0
San Martin de tucuman
2
2 0
Riestra
0
Gimnasia de Jujuy
0
0 0
Tigre
0
Santamarina
2
2 1
Brown de Adrogué
1
Atlético Rafaela
0
0 0
Quilmes
0
Partido de la semana 3
Chacarita
0
0 3
Santamarina
3
Tigre
2
2 0
All Boys
0
Defensores de Belgrano
2
2 2
Atlético Rafaela
2
Brown de Adrogué
0
0 1
Gimnasia de Jujuy
1
Sarmiento de Junin
3
3 1
San Martin de tucuman
1
Villa Dalmine
1
1 1
Almagro
1
Riestra
0
0 0
Instituto de Córdoba
0
Gimnasia de Mendoza
0
0 0
Quilmes
0
Partido de la semana 2
Instituto de Córdoba
2
2 3
Sarmiento de Junin
3
Atlético Rafaela
1
1 2
Tigre
2
Gimnasia de Jujuy
2
2 1
Chacarita
1
Almagro
0
0 1
Gimnasia de Mendoza
1
All Boys
0
0 3
Brown de Adrogué
3
San Martin de tucuman
1
1 0
Villa Dalmine
0
Santamarina
0
0 1
Riestra
1
Quilmes
1
1 0
Defensores de Belgrano
0
Partido de la semana 1
Chacarita
0
0 0
All Boys
0
Brown de Adrogué
1
1 1
Atlético Rafaela
1
Sarmiento de Junin
0
0 0
Santamarina
0
Villa Dalmine
2
2 0
Instituto de Córdoba
0
Riestra
2
2 1
Gimnasia de Jujuy
1
Gimnasia de Mendoza
0
0 0
Defensores de Belgrano
0
Tigre
1
1 2
Quilmes
2
Almagro
0
0 1
San Martin de tucuman
1
Publicidad Fija (1600x130)
Publicidad Fija (800x130)
Publicidad Fija (800x130)
Publicidad Fija (800x130)
Publicidad Fija (800x130)

Tabla de Posiciones

#
Equipo
PT
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
34
17
10
4
3
31
19
12
2
33
18
9
6
3
27
17
10
3
32
18
10
2
6
27
22
5
4
28
18
9
1
8
20
21
-1
5
27
18
7
6
5
17
16
1
6
26
18
7
5
6
16
17
-1
7
25
18
6
7
5
16
16
0
8
24
18
7
3
8
16
18
-2
9
23
18
6
5
7
25
23
2
10
23
18
6
5
7
17
16
1
11
22
18
4
10
4
23
23
0
12
22
18
6
4
8
17
20
-3
13
19
17
5
4
8
22
27
-5
14
18
18
4
6
8
17
22
-5
15
16
18
3
7
8
11
16
-5
16
15
18
2
9
7
14
23
-9
#
Equipo
PT
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
41
18
12
5
1
32
11
21
2
35
18
9
8
1
23
11
12
3
34
18
9
7
2
31
19
12
4
29
18
7
8
3
12
12
0
5
25
18
7
4
7
21
17
4
6
24
18
6
6
6
22
22
0
7
22
18
6
4
8
16
14
2
8
21
18
5
6
7
22
22
0
9
21
18
5
6
7
12
18
-6
10
20
18
4
8
6
17
22
-5
11
19
18
4
7
7
16
21
-5
12
19
18
4
7
7
15
18
-3
13
19
18
4
7
7
12
17
-5
14
18
18
4
6
8
12
24
-12
15
17
18
3
8
7
10
17
-7
16
16
18
3
7
8
12
20
-8
Publicidad Fija (1600x130)
Publicidad Fija (800x130)
Publicidad Fija (800x130)
Publicidad Fija (800x130)
Publicidad Fija (800x130)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

P